Ледовые гонки в Карабаше 6 марта

2022

6 марта в Карабаше впервые состоятся Межрегиональные соревнования по ледовым гонкам. Сильнейшие представители городов Уральского федерального округа будут соревноваться на специально подготовленной трассе «Сак-Элга». Награды разыграют в зачетах «Д2-Н», «Супер-1600», «Национальный».

Регламент

Ледовые гонки — зрелищная автоспортивная дисциплина. Одновременно в заезде участвуют несколько участников на специально подготовленной технике, которые соревнуются на прямых и в поворотах. На трассе кипит жесткая, нередко контактная борьба, болельщики могут наблюдать за ней от старта до финиша, в течение всей гонки.

«Мы уверены, что предстоящее мероприятие — начало новой истории ледовых гонок в Челябинской области, — рассказывает директор соревнований Дмитрий Кузнецов, —Сотрудничество с администрацией Карабаша позволило создать прекрасную ледовую трассу, на которой можно проводить соревнования высокого уровня, что привлечет спортсменов всей России и даст возможность развиваться гонщикам нашего региона».

Вход на соревнования свободный.

Трасса «Сак-Элга»: г. Карабаш, гидроботаническая площадка реки Сак-Элга 55°26’09.7″N 60°15’33.6″E (парковка для зрителей слева).

Соревнования проводит Челябинское региональное отделение Российской автомобильной федерации при поддержке Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области и Администрации Карабашского городского округа.

Расписание соревнований, 6 марта, воскресенье:
10:00–11:00. Тренировочные заезды
11:00–12:00. Квалификация
12:00–12:30. Перерыв
12:40–13:00. Торжественное открытие соревнований
13:15–16:00. Старт основных заездов
17:00. Награждение призеров.

Расписание может измениться в зависимости от количества участников и погодных условий.

Благодарим партнеров мероприятия:

– Компанию FINSER

– Официального дистрибьютора MOTUL в Челябинской области

Фото: Антон Басанаев

Оцените статью
ЧЕЛРАФ.рф
Добавить комментарий