Прессе и зрителям

27-28 августа 2022 года в г. Бакал (Челябинская область) стартует тринадцатый этап Кубка России по ралли и пятый этап чемпионата УрФО.

Полюбившийся формат однодневной «гоночной борьбы» все больше укрепляется на Урале. Согласно программе, ралли проводится в два дня. Суббота будет посвящена административным проверкам, медосмотру, технической инспекции и ознакомлению с трассой. В воскресенье будем наблюдать за гоночной борьбой, тактикой команд и ждать имена новых победителей и призеров, очередного этапа Кубка России и чемпионата УрФО.

За воскресенье участники преодолеют почти 85 километров специальных участков, проложенных по гравийно-грунтовым дорогам Бакальского рудоруправления. Маршрут гонки разбит на 4 секции, для Кубка России он включает 8 спецучастков. Участникам чемпионата УрФО предстоит преодолеть 3 секции ралли, включающих в себя 6 спецучастков, общей протяженностью 65,60 км.

28 августа гоночный день начнется в 09:00 со старта на СУ «Новобакальский-1» и далее СУ «Руднничный-1» (старт в 09:33).  Далее участников ожидает сервис и вторая секция ралли, которая начнется с торжественного открытия в центре города Бакала. Участники проедут через арку на площади у ДК Горняков (начало с 11:30) и отправятся на уже знакомые им, по первому прохождению специальные участки.

После часового сервиса, участники отправятся на третью секцию (старт в 13:54) и проедут СУ «Бакал-1» и СУ «Мещярекова-1» (старт в 14:27), по ее завершению у участников чемпионата УрФО будет финиш ралли, а участники Кубка России после 35 минутного сервиса отправятся на заключительную четвертую секцию ралли.

Награждение призеров ралли «Южный Урал 2022» состоится 28 августа в 19:00 на площади перед ДК Горняков.

Вся информация о ралли размещена на сайте (https://chelraf.ru)

Группа ВК

Онлайн результаты

Координаты ралли – вы можете нажать на точку и построить маршрут.

Фото Антона Басанаева

Поделиться с друзьями
ЧЕЛРАФ.рф