Итоги 3-го этапа «Снег. Лёд 2020»

В минувшие выходные прошёл третий этап многоэтапных открытых областных соревнований по автомобильному спринту «Спринт. Лед 2020».

За победу на льду Краснопольского сельского поселения боролись 29 пилотов и 2 команды из Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Озерска, Снежинска и Первоуральска.
Соревнования проводились в классах «Стандарт», «Классика», «Тюнинг», «Спорт» и «Свободный»

На торжественной церемонии открытия соревнований приветственным словом к участникам обратился главный судья, спортивный судья первой категории Глеб Рыбальченко Он пожелал пилотам удачи, увлекательной борьбы и мастерства!

По итогам соревнований победителем в классе «Свободный» стал Гонтарев Динил из Челябинска на Mitsubishi Evo 9. На втором месте пилот из города Магнитогорск Эстрада Валерий на Лада Калина. Бронзовую награду в упорнейшей борьбе сумел «добыть» опытный Челябинский пилот Плаксин Алексей на ВАЗ 2108.

В классе «Спорт» первое и второе места в турнирной таблице заняли пилоты на Лада Калина — Третьяков Александр (г.Затоуст) и Эстрада Валерий (г.Магнитогорск). Замкнул призовую тройку Плаксин Алексей на ВАЗ 2108 из г.Челябинска.

В классе «Тюнинг» с лучшим результатом финишировал гонщик из г.Озерск — Сиражев Равиль на ВАЗ 21093 . На втором и третьем местах соответственно пересекли финишную черту пилоты из г.Челябинск — Томилов Семён на ВАЗ 2108 и Афлятунов Марат на Лада Калина.

В классе «Классика» заявилось больше всего участников, в основном воспитанники МБ УДО ДЮСШ г.Челябинск, где места распределились следующим образом: золото «ушло» к Наумову Роману из г.Снежинск на ВАЗ 2105, серебро досталось воспитаннику школы — Землянскому Евгению на ВАЗ 2107, бронза досталась пилоту из г.Озерск — Дорофееву Юрию.